Консультации / Андрология

Обрезание Циркумцизия

Здравствуйте. 09.08.17 мне сделали операцию по удалению крайней плоти + френулопластика. Причина: Фимоз. Сегодня 12.08.17: половой член в опухшем состоянии. Слева небольшой синячек (есть на отдном из фото), размером не более 1-го квадратного см. Фото во вложении вопроса. По выписки из лечебного учреждения, врач распечатал рекомендацию по перевязке + прописал ципролет. Фото так же во вложении. При осязании тела полового члена испытываю небольшое чувства боли (что то вроде жжения). Пытаюсь осязать головку через бинт - ничего не чувствую. Скажите, пожалуйста, судя по фото и вышеуказанным симптомам, такое состояние пч на 4-ый день после операции является нормой? Медсестра, которая перевязывала меня в стационарный период сказала, что при перевязке бинт можно не завязывать, а просто намотать. Это норма? И еще, сегодня, в процессе перевязки попала водка на головку. Немного щипет. Что делать? Никаких мазей, врач мне не прописывал. Лечусь только тем, что прописал (фото во вложении). Уважаемые врачи, пожалуйста, дайте ответ. Для меня это очень важно! Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, - такое состояние на 4ый день - норма - можно просто намотать - ничего делать не нужно, спирт испарится и не будет больше щипать - лечение назначено адекватное, все у вас хорошо.
Сергей Павлович, здравствуйте. Позвольте еще один вопрос. Вчера (13.0817) начались колющие ощущения в уретре + жжение на поверхности головки, и иногда жжения в уретре, которое заканчивается чувством щекотки. Те же симптомы при мочеиспускании. Около отверстия уретры появляются белые налеты. Головка местами покраснела. Будто уретру иголкой тычут. И те же симптомы начинаются при позыве к мочеиспусканию. Что это может быть? Заражение? Из-за не соблюдения санитарии может? Обновленное фото головки прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, вполне возможно что это вызвано препаратом, которым вы обрабатываете рану. Он попадает в уретру и вызывает раздражение. С уважением,Данилов С.П.
Швы обрабатываю водкой, после чего посыпаю порошок "ксероформ". Вот и все препараты. Пару раз перекисью водорода воспользовался для более мягкого удаления повязки. Спасибо Вам за консультативную помощь!
Пожалуйста, поправляйтесь
Сергей Павлович, здравствуйте. Разрешите вопрос. Сегодня 9 день после обрезания. Пару дней назад, слева разошлись швы, во время ночной эрекции. В добавок, это место задел рукой во сне. Было очень больно. Когда начал перевязывать, то увидел как пришитая кожа отошла. Швы, по всей окружности начали кровоточить немного. Снимаю бинт, а на местах, где швы имеются маленькие засохшие кусочки крови. Гноя, вроде нет. Боли так же отсутствуют, хотя иногда возникают в том месте, где, как мне кажется отошел шов, но эта боль в виде жжения, не значительная, и длиться секунды. А иногда покалывает в области уздечки. Бывает, что во время мочеиспускания струя раздваивается на две четко ровные струи. И крайняя плоть, которая пришита, как бы очень сухой стала, и пошли трещины. Фото прилагаю. Что это может быть? Это нормально на 9 день?
К вопросу приложено фото
Здраввсвуйте, это нормально. Продолжайте соблюдать рекомендации врача и все скоро заживет. С уважением, Данилов С.П.
Здравствуйте, Сергей Павлович. Спасибо за Ваше время и обратную связь. Сегодня был на приеме у врача. Врач сказал, что левая сторона ему не нравиться, но она должна затянуться со временем, и высока вероятность появления рубца (или шрама). В самом крайнем случае (если по истечению 14 дней не затянется) нужно будет сделать два шва в этом месте. Сказал, больше не носить бинт, ни чем не посыпать и не мазать, за исключением зеленки. Зеленку наносить на кожу, где разошелся шов (на на сам шов). Забыл у его спросить, как часто нужно наносить зеленку! 1 или 2 раза в день? Не подскажете? Врач принимает платно. Так что спросить дополнительно что-то у него уже не выйдет. Да и находиться на другом конце города.
Здравствуйте, Ваш доктор правильно рассуждает. Двух раз будет достаточно. С уважением,Данилов С.П.