Консультации / Отоларингология

ОРВИ

Здравствуйте!Мой сынок (1,4 года) уже два дня болеет. Первый день просто поднялась температура. Распухли все десны. Я подума что на зубы. На второй день начал покашливать, но изредка. Насморка нет. Но плохо стал кушать. Тогда я обратилась к врачу. Она сказала что у него заложено горло и поставила ОРВИ. Врач сдела назначение: 1) сумамед по 1 ч.л. в день,2)ангисепт 0,5 таб. 3 р. в день,3)ингалипт 3 р.4)парацетамол 0,2 2-3 р. в день4) геделикс 3 р. в день,4)дентиноксгель для десен . Правильное ли она сделала назначение. не много ли препаратов? спасибо за ответ.
Здравствуйте, Анна! Однозначно ответить на Ваш вопрос невозможно, так как без осмотра поставить правильный диагноз не реально. Такое состояние может сопровождать синдром прорезывания зубов, так же и вирусную инфекцию. Непонятным осталось целесообразность назначения антибиотика.