Консультации / Стоматология

Почему нет боли после удаления зуба мудрости

Вчера в 17.30 мне удалили нижний правый зуб мудрости (в зубном ряде располагался правильно), врач очень старался его вырвать, говорил, что сидит крепко. Операция длилась всего минут 15. Когда вырвал, показал со словами: " Вы только посмотрите какие у него корни!!!" Корни и правда были внушительные - 3 штуки, длинные, не сросшиеся. После сформировался сгусток в течении 1 часа. Кровь шла до самой ночи. И сегодня есть не много. Прошло чуть меньше полутора суток после удаления. С одного края чуть чуть видно кость ( это не сгусток, проверяла ). Кровяной сгусток на месте. Из средств ухода за лункой: мирамистин, лесной бальзам и метрогил дента. Тщательно слежу за стерильностью ротовой полости (хоть и не возможно обеспечить 100% стерильность из - за нескольких кариозных зубов). Начиталась об всевозможных осложнения после удаления "мудрых" зубов, страшно... Еще 3 восьмерки гнилых предстоит удалить! Вопрос: почему нет боли в месте удаления? А ее нет, будто и не удаляли там ничего. И щека не распухла... Болевой порог у меня довольно низкий. Чувства "продолжающейся анестезии" тоже нет.. Вообще, бывают такие случаи, как у меня? Ну, я про то, что отсутствует боль после удаления восьмерки? Или это со мной что-то не так?
. Доброго дня! Удаление нижнего зуба мудрости, достаточно сложная и зачастую травматичная операция. Отсутствие болей и значительной отечности говорит не только о Вашем крепком организме, но и о высоком классе хирурга. Он не доктор, он кудесник! Выздоравливайте. Лопатин.