Консультации / Педиатрия

Вздутый твёрдый живот Стул как к взрослого

Здравствуйте, помогите пожалуйста с проблемой. Я уже не знаю что делать, мы на искусственном вскармливании сначала были на нутрилоне 1,5 недели нам было, когда начался вздуваться живот. Ели хорошо, какали тоже, аллергии не было. Но живот толком не проходил. Я не знала что делать и вызывала скорую, они сказали менять смесь. Ка?к не объяснили. я решила на протяжении трёх дней вводить другую смесь по 30 мл ( мало ли что ) на след. День приезжала педиатр. Осмотрела малышку и сказала что все в порядке, вводите другую смесь. Вот сейчас, введя смесь фрисолак с добавлением фрисовома, мы кушаем, и стул просто ужасный, а живот кошмарно вздутый. Как после еды так и перед едой. Ужасно кричит, я уже в отчаянии, не помогают разные средства, ни беби калм, ни эспумизан, ни плантекс ни порой даже клизма и свечка. А с трубкой ходим еле еле и оооочень густо. Что мне делать? Опять на новую смесь переходить? Или на старую?!?? Или вообще что же мне предпринять, что бы ребёнок мой перестал мучиться? ( к своим местным врачам я уже боюсь идти.)
Если возникают проблемы при переходе на новую смесь - то новую отменяют сразу и сообщают об этом сразу педиатру. Вариант вернуться на старую, если на ней не было всех этих проблем, а с нее потом опять можно начать подбор новой смеси. Какую смесь выбрать все таки лучше попробовать с педиатром определиться. Мне нравится нуппи или нуппи голд. Как это делают - сначала в один прием перед старой смесью дают 10 мл новой и остальное старую - в разных бутылочках. На второй день уже в 3 кормления добавляют по 10 мл новой смеси и потом из другой бутылочки старую уменьшая объем на 10 мл. третий день добавляют по 20 мл в 3 кормления, в 4й по 50 мл уже в 5 кормлений, в 5й день по 100 мл в 4 кормления, в 6 по 150 в 4-5 кормлений. Допаивайте водичкой, стул будет помягче. При коликах назначают также полезные лактобактерии реутери рела лайф курсом. Как помощь при коликах - это может быть и тепла пеленка к животику и укропная водичка.