Консультации / Педиатрия

Ребенок ходит как пьяный во время болезни Энтеровирусный везикулярный стоматит

Здравствуйте! Ребенку 2 года, с 09.08 болеет Энтеровирусным везикулярным стоматитом, высокая температура под 40, педиатр выписала антибиотик Флемоксин Солютаб 0,25, Ингалипт, Мирамистин, Холисал, Цефекон, Нурофен. Все делали по назначению. Сегодня 3 день болезни и после дневного сна ребенок начал ходить как "пьяный", путаются ножки, ощущение вот-вот упадет, иногда идет на пальчиках. Может ли быть побочная реакция на антибиотик? Отменять антибиотик или дальше продолжать?
Побочных реакций со стороны нервной системы у препарата Флемоксин Солютаб зарегистрированы не были. А вот сам энтеровирусный везикулярный стоматит это не очень хорошо - у него бывают осложнения такие. А возможно это состояние связано с обезвоживанием после трех дней с температурой по 40, и сама температура может вызывать неврологические осложнения. Поэтому обязательно компенсируйте потери жидкости, и посоветуйтесь с невропатологом и педиатром.