Консультации / Психология и психиатрия

Сыну 10 лет грызет вещи И не слушается

Здравствуйте. Сыну 10 лет грызёт все вещи. Как только с этим не боролись все бесполезно. И разговаривали и объясняли и даже ругались все ровно продолжает грызть вещи. В последнее время перестал обращать внимания на мои просьбы делая вид что не слышит. Иногда говоришь а он даже и не слушает что ему говорят. С кем в таком вопросе лучше всего проконсультироваться?
Добрый день! За одним и тем же симптомом (грызёт), могут стоять разные причины. Я бы начала с того, что перестала делать замечания вообще (все равно они не работают) на пару недель минимум и понаблюдать за тем, как развиваются события. Возможно, ребенок таким образом привлекает ваше внимание, чаще неосознанно. Уделите ему больше внимания "позитивного", лишняя история, настольная игра. Возможно, есть трудности взаимодействия, поэтому на просьбы не реагирует - это к психологу очно. В любом случае тревожность у ребенка повышена, поэтому можно и к неврологу обратиться. Удачи. Светлана.