Консультации / Педиатрия

Кашель у грудничка

ребенку 11месяцев,поставили диагноз трахеит,хрипов нет.назначили ингаляции с мирамистином,физ.р-ром,свечи виферон,альбуцид и називин в носик.кашель усилился,мокрота ходит туда-сюда,но отхаркнуть не может,задыхается.теперь поднялась температура 37.3.ребенок вялый,плохо ест,но пытается активничать.что делать?
При острых вирусных заболеваниях назофарингите, ларингите и трахеите у малышей прежде всего рекомендуют теплое обильное питье и ингаляции лучше делать с физраствором. Носик лучше промывать тоже физраствором почаще. Капли в нос сосудосуживающие коротким курсом можно капать на ночь чтобы легче было спать. Амброксол дают для отхождения мокроты. Интерферон виферон в первые двое суток верно вам назначили. Если у ребенка ухудшается состояние - тяжело дышать, слабость, вялость - вызывайте скорую таких маленьких лучше лечить под наблюдением в клинике.