Консультации / Педиатрия

Понос у грудничка

Грудничку 4 с половиной месяцев. На гв. Уже неделю один раз в день у ребенка понос с кислым запахом и немного слизи. Ребенок активный тревожный совсем слегка прсле кормления но как слелает отрыжку становится спокойным. Как лечить понос? Нормально ли это?
Обязательно посетите вашего педиатра и расскажите о проблеме. Самая распространенная причина поноса с кислым запахом - это кишечная инфекция. При кишечной инфекции стандартное лечение - восполнение водного баланса - регидрон, адсорбирующие - смекта, восстанавливающие флору, борющиеся с инфекцией - рела лайф, энтерол. Еще причина непереносимость лактозы - чтобы исключить - дополнительно делают копрограмму. После кормления держите малыша столбиком, чтобы отошел заглоченный воздух при кормлении. Вы не написали накаком вскармливании малыш. Если искусственное или всмешанное обратите внимание на специальные антиколиковые бутылочки.
Невропатолог назначила грудничку уколы кортексин от тонуса в шейно плечевом отделе. Но в инструкции указывается что они совсем от друго. Стоит ли их ставить?
У кортексина много действий и антиоксидантное и активирующие метаболизм нервной ткани - это актуально при различных спазмах, тонусах - для восстановления "пережатых мышечным тонусом " нервов.
Малышу 5 месяцев. Хрустит в области лопаток когда берешь на руки. С чем это связано?