Консультации / Педиатрия

Сколько должен пить ребенок в 11 мес

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько должен выпивать жидкости ребенок в 11-12 мес? в разных источниках очень противоречивая информация. По результатам анализа мочи у ребенка большое количество уратов, педиатр сказал, что нужно больше поить, а сколько именно давать жидкости не пояснил. Сын действительно мало пьет в течении дня (гв уже закончили) и напоить его целая проблема, поэтому мне нужно знать, сколько минимум надо в него "влить", чтобы избежать проблем. Интересуют именно стандартные условия, без учета болезней, жары и т.д.
50 мл на каждый кг веса для малышей до года - но учтите всю воду которую малыш получает с молоком, соком, супом.