Консультации / Психология и психиатрия

Адаптация в детском саду

Добрый день! Недавно отдала доченьку(2 года) в детский садик. Неделю проходили. Посещает в детский сад до обеда. Каждый раз прихожу ее забирать и мне говорят много плакала,воспитателей к себе не подпускает,на контакт с ними не идет,играет сама по себе,за стол с детками не садиться. К слову доченька моя при мне(дома и на прогулке) веселый,общительный ребенок,хорошо говорит и играет с детками. Но все это не в детском саду.Сердце кровью обливается,как представлю ходит там сама по себе и плачет. Помогите,подскажите может есть какие то приемы для адаптации?Может я ее рано отдала?Или просто нужно время? К слову с чужими взрослыми она и при мне не идет на контакт.
Добрый день! Да, это рано. Редко уже в этом возрасте дети психологически готовы у саду. Это колоссальный стресс для ребенка. Судя по описанию, для дочки также. Можно, конечно, подождать месяц. Если не прекратится, лучше забрать. Не раньше трех- четырех рекомендуется коллектив. Удачи. Светлана.