Консультации / Неврология

Какие исследования стоит пройти при онемении и подергивании мыщц

Здравствуйте! Беспокоят экстрасистолии, подергивания в мыщцах (нервный тик век, икроножных мыщц, щек, редко в других местах). Длятся более 5 лет, но появляются редко, вместе и раздельно. В конце апреля и в конце июля этого года начались странные приступы - несколько вечерних экстрасистолий, подергиваний (сравнительно слабые) в течение 2-3 дней + легкое онемение правой руки и ноги в дальнейшем. Развивается не сразу, утром его нет, в течение дня то исчезает, то возвращается, иногда немеет только рука, и так уже вторую неделю. В апреле все исчезло после нескольких дней интенсивных физических нагрузок (ушла в поход). Работа у меня сидячая, иногда болит поясница, пару дней назад появилась боль в шее, грудном отделе. В начале апреля немного ухудшилось зрение на правый глаз, ранее разница в остроте была менее заметной. В 12-14 лет иногда возникала боль в ребрах справа, не могла сделать глубокий вдох. Боль резко исчезала, когда я через силу ложилась на правый бок. Слабости, потери сознания, нарушения координаций, двоения в глазах, головных болей и пр. не испытываю. Очень редко в неудобной позе беспокоят головокружения. Обращалась к терапевту, кардиологу, неврологу. Со стороны сердца проблем нет, невролог и терапевт подозревают ВСД, остеохондроз, прописали витамины, успокоительные, глицин и пр. Хотелось бы узнать, может ли это быть признаком чего-то более серьезного? Какие обследования еще стоит пройти?
Добрый день. Чтобы не тратить за зря время и деньги, лучше спланировать обследование при личном осмотре невролога.