Консультации / Наркология

Снятие диагноза Наркомания

Добрый вечер, подскажите пожалуйста возможно ли снять диагноз "наркомания", есть ли такая практика в РФ, какие нибудь законы, подзаконные акты в здравоохранении насчёт этого? У меня случился психоз на фоне употребления ПАВ, 3 года назад. В этом году снята с динамического наблюдения. Врач сказал, что диагноз они не снимают, что этот диагноз Пожизненный, так ли это?
Здравствуйте! Нет, это не так. Диагноз снимается через 5 лет, и только после того, как вы полностью выполните требования регламента наркологического наблюдения, и пройдете врачебную комиссию в наркологическом диспансере.
Спасибо за ответ. Но я уже прошла 3 года наблюдения. И меня сняли с наблюдения(по новому приказу) Больше мне ходить к ним не надо. Больше наблюдаться мне у них не надо. Но диагноз не снят
Это и есть основание, к пересмотру вашего вопроса в суде!