Консультации / Наркология

Снятие диагноза Наркомания

Добрый вечер, подскажите пожалуйста возможно ли снять диагноз "наркомания", есть ли такая практика в РФ, какие нибудь законы, подзаконные акты в здравоохранении насчёт этого? У меня случился психоз на фоне употребления ПАВ, 3 года назад. В этом году снята с динамического наблюдения. Врач сказал, что диагноз они не снимают, что этот диагноз Пожизненный, так ли это?
Здравствуйте! Нет, это не так. Диагноз снимается через 5 лет, и только после того, как вы полностью выполните требования регламента наркологического наблюдения, и пройдете врачебную комиссию в наркологическом диспансере.
Спасибо за ответ. Но я уже прошла 3 года наблюдения. И меня сняли с наблюдения(по новому приказу) Больше мне ходить к ним не надо. Больше наблюдаться мне у них не надо. Но диагноз не снят
Это и есть основание, к пересмотру вашего вопроса в суде!
Консультация врача нарколога на тему «Снятие диагноза Наркомания» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 августа 2017
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.