Консультации / Педиатрия

Смесь

Здраствуйте ! Из за нехватки молока, ребёнка в три недели полностью перевели на смесь Nan тройной комфорт. До этого делали докорм неделю этой же смесью., ребёнок из за того что не наедался грудного Молока постоянно был зол , но нервно., спал мало. Думали что все изменится при ИВ. Вот сейчас четвёртый день как будем кормить полностью смесью, начинает есть и тут же засыпает не съев норму, через час опять плачет и хочет кушать ((( не пойму что это значит ? Постоянно нашоаиыапется воздуха потом отрыжка и сравнивание ((( какает зелёным ( это неправильно подобрана смесь ?
В искусственном вскармливании важны несколько моментов - правильно подобранная бутылочка - в лучшем случае антиколиковая и соска по возрасту, после кормления обязательно держите столбиком пока не срыгнет воздух. Что касается зеленого стула - если он водянистый пенистый и при этом зеленый и частый и на копрограмме кислый и с кислым запахом, то надо думать о непереносимости лактазы, если просто зеленый то возможно кишечная инфекция ( не правильно хранилась смесь или малыш грязное мог взять в рот) . Обязательно очно покажитесь педиатру - он назначит анализ кала на дисбактериоз, копрограмму, полезные лактобактерии рела лайф, которые вытеснят болезнетворную микрофлору и возможно энтерол в порошочках. Смесь если изначально при докармливании все было хорошо и малыш набирает вес, может в вашем случае пока не менять.