Консультации / Педиатрия

Опух пенис у мальчика

Добрый вечер! У сына(2 года 9 мес) опух и покраснел весь пенис. Если отодвигать крайнюю плоть,то выходит белое вещество. Сын на письн не жалуется, головка открывается нормально. Заметила сегодня, промывала фурацилином и смазываю левомеколем. Из- за чего это может быть? И как это лечить?
Здравствуйте! Обязательно покажите ребеночка урологу или педиатру. В данной ситуации лечение или рекомендации по наблюдению должен давать врач, который провел очную консультацию. Мази кремы не нужны, а вот соблюдение гигиены, ежевечерний туалет половых органов - это обязательно. Не надо открывать крайнюю плоть, это может вызвать и травму и воспаление, что приведет к формированию фимоза. Удачи вам!