Консультации / Неврология

Спондилоартрит

Здравствуйте, Андрей Анатольевич! Мне 35 лет и проблема моя в следующем: сделала МРТ(заключение в фото), мучает боль в правой ноге по задней стороне от бедра, при этом ступня повисла, появилось онемение. Врачи предлагают операцию, а я очень боюсь. В 2012 году делали микродискэктомию по показаниям, и как следствие парез стопы, который так и не прошёл, несмотря на занятия ЛФК и массаж. А потом рецидив. Сегодня мне сделали трансфораминальную блокаду с уровня L4. Далее планирую курс кинезетерапии. Я бы хотела услышать Ваше мнение по поводу операции, и чтобы посоветовали Вы. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Я не понял когда у Вас наступил парез стопы – то Вы пишете – «мучает боль в правой ноге по задней стороне от бедра, при этом ступня повисла, появилось онемение», то тут же пишете – «В 2012 году? делали микродискэктомию по показаниям, и как следствие парез стопы». От ЛФК и массажа парез стопы не пройдёт – это нарушение иннервации и нужно проводить также и медикаментозное лечение, и лечение направленное на восстановление нервной иннервации. Кинезотерапия это не лечение – это гимнастика за деньги. При такой грыже Вам станет хуже или совсем стопа повиснет. Оперироваться или нет – решать Вам, а не мне по интернету, не видя Вас, данные МРТ.