Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом

Здравствуйте.У 10 месячного ребёнка проблемы со стулом с самого рождения.Прописали форлакс первые 8 дней ходил как по часам ,а потом по накатанной.запоры по 3дня спасаемся свечами.В 3 месяца сдавали копрограмму было небольшое восполение пропили энтерофурил,следующий реализм показал что все хорошо.Но вздутие и проблемы со стулом остались,газы.Плстоянно скулит.Не знаю что делать.Врач сказала сдать анализ кала на дисбактериоз.Скажите если поставлю свечку будет ли анализ правильным или результат будет не верным.Подругому он просто не сходит.
Свечка с глицерином не сильно изменит копрограмму. Для восстановления ежедневного самостоятельного стула у малыша необходимы три вещи - достаточное количество жидкости растительной клетчатки в пище, физическая активность для восстановления моторики кишечника, и полезные бактерии.