Консультации / Гастроэнтерология

Проблема с желудком

Здравствуйте Андрей Викторович! Можете ли Вы помочь? Речь идёт о моём здоровье! я был у 2 гастроэнтреологов в Латвии у себя, и как бы они ничего не дали особенного в качестве советов! У меня после еды сильные газа выделения с неприятным запахом, практически сразу начинаются. , не всегда, но как правило, и не важно парой что именно поешь! Боли иногда схватывает под левым боком, когда понервничаю, или от сладкого, если превышу. Основное это запах с утра, и налёт , беловатый по середине языка, я фото прикрепил! он, к вечеру чуть желтоватый., и кругами расходится парой тоже как язвенными такими. Эндоскопию я делал, планирую ещё колоскопию сделать вместе. Запах с утра спецэфический с утра, как палённой резиной, или серо-водородный, даже не знаю, как его точнее описать! Дискомфорт после еды, не сильный, но ест. Кислотность у меня повышена, пил Омепрозомул, но временно перестал, иначе не сваривает пищу. Что делать с этим, не знаю, можете ли Вы по описанию и фото, что то предложить, как это устранить всё? Раньше было хуже, когда был лет 15, были сильные изжоги, проблемы с питанием, много стрессов , и вообще речь не шла о здоровье. Ел всё подряд, и не спелое, и кислое, всё что нельзя Теперь стараюсь питаться правильно, не всегда из-за графика работы и ритма жизни удаётся, но лечение сперва необходимо! Если Вы можете помочь, буду признателен!
К вопросу приложено фото
Приветствую! Оговорюсь сразу – я не клиницист и я не веду прием по лечению пациентов, я – эндоскопист, врач который умеет проводить диагностические процедуры и у меня есть совместный с гастроэнтерологами опыт распознавания некоторых болезней. Поэтому – лечение это все же у гастроэнтерологов. Вам нужно продолжать искать неравнодушного к Вашим проблемам врача. При оказии можете приехать и к нам в Москву. По существу вопроса: Отрыжка с запахом сероводорода – это признак нарушения эвакуации пищи из желудка, нарушение прохождения её по 12 перстной кишке. К этому мнению также подталкивают и дискомфорт сразу после еды, изжога в истории Вашей болезни, не регулярное питание. Нарушение эвакуации происходит из-за нарушения моторной функции 12 п.к. и желудка. Это приводит к «обратному течению», или рефлюксу, т.е. забросу содержимого кишки в желудок и из желудка в пищевод. Кислота и желчь попадая в пищевод вызывают изжогу, далее если распространяется процесс, этот химический ожог распространяется и на ротоглотку и язык. Налет желтоватого цвета – признак воздействия желчи. Хорошо было бы сделать ЭГДС с осмотром пищевода в узкоспектральном режиме (NBI) на предмет наличия очагов цилиндрической метаплазии и пищевода Барретта(с биопсией на кишечную метаплазию с возможных очагов цилиндрической метаплазии в переходной зоне пищевода), суточную pH-метрию, УЗИ брюшной полости с желчным пузырем на голодный желудок и с пробным завтраком, оценить биохимию печени и поджелудочной железы, общий анализ кала. Нужны объективные исследования и анализы, которые смогут подтвердить наличие рефлюксной болезни (ГЭРБ), к которой я склоняюсь по Вашему описанию. По поводу запаха изо рта читайте в блоге «Записки врача-эндоскописта»: http://dr-endoscopy.ru/articles/exclude-odor-iso-mouth/