Консультации / Педиатрия

Ребенок 8 месяцев осиплось голоса после молочницы

В понедельник появилась молочница, я сразу же начала обработку содовым раствором, во вторник попала на прием к педиатру, нам назначили Кандид №5 3-4 раза, в среду у ребенка появилась осиплось. В пятницу заметила пару раз, что ребенок стал подкашливать. В тот же день попали на прием к педиатру, назначили Аскорол №5 по 2.5 мл 2 раза. Состояние на сегодня. молочница визуально не наблюдается, осиплость голоса остается и есть покраснение горла. Температура в норме, кашель редкий даже возможно от того что ребенок просто давится слюной, (обильно идут т.к. думаю на подходе зубы, пока их нет вообще). В период всего лечения бывают проблемы со стулом не регулярно, но иногда бывает понос. На ГВ. прикорм каши, овощи. Фрукты и творожки почти исключила на время лечения. Вопрос обоснованно ли нам назначили аскорол, препарат с непонятными для меня, в данном случае показаниями. Что лучше принимать для улучшения состояния горла. ВОЗМОЖНО ЕСТЬ СМЫСЛ ПОЙТИ К ПЛАТНОМУ ПЕДИАТРУ, НУ НАМ ДО 18 лет КАК ТО НАДО ЖИТЬ С ЭТИМ УЧАСТКОВЫМ
Здравствуйте! Детям до года мы педиатры, рекомендуем давать в качестве питья настой ромашки (1 пакетик на 200 мл воды). Поить по 1-2 ч.л. * 5 р/сут., после кормления, в теплом виде. Снимает воспаление в гортани ( осиплость возникает по причине воспаления гортани и отека слизистой). Сдать анализ кала ( копрограмму). По поводу обоснованности назначения сиропа Аскорил, необходимо уточнить у лечащего педиатра. Мне сложно судить, так как я не осматривала Вашего ребёнка. А у лечащего врача по всей видимости, были на то основания. С уважением Олькова А.А.