Консультации / Пульмонология

Затрудненное дыхание Выраженная тахикардия

Добрый день Доктор. Прежде чем описать свою проблему я напишу заключение рентгенолога. Легкие повышенной пневматизации, без признаков инфильтрации. Легочный рисунок усилен в прикорневых зонах с обеих сторон, за счет перибронхиальных изменений. Корни легких малоструктурны, тяжисты. Плевральные синусы свободны. Тень сердца и аорта б/о. Это закючение рентгенолога. Жалоба. Редкие боли в груди. Сильное затруднение дыхание во время сна. Сплю поверхностно . Пульс в спокойном состоянии 85, но не меньше 80. Утром глаза красные. В положении лежа во время сна чувствуется внутричерепное давление. При кашле и отхаркивании сердце ускоряется. Кашель редкий. Пью сейчас лазолван в таблетках и анаприлин утром. Бывает утром при отхаркивании без кашля выходит макрота светло коричневого цвета. Курить бросил уже 2 недели не курю.раньше курил пачку и больше в день на протяжении семи лет. Скажите доктор как быть и что делать с легкими? Может ли заболевания легких вызвать учащенное сердцебиение? Стоит ли делать МРТ легких? И дополнение. Узи сердца сделал, узи щитовидной железы сделал, гормоны щитовидной железы сделал, биохимию крови сделал, мрт головного мозга сделал, узи почек и мочевого пузыря сделал, узи органов брюшной полости сделал, экг сделал, экг по холтеру сделал. Все в пределах нормы. Единственное общий билирубин чуть повышен. Гемаглобин тоже. Как быть доктор? И что делать?
Добрый день. По данным рентгенографии оценить достоверно структуру бронхов и легких не возможно. Учитывая ваши жалобы и наличие фактора курения, я рекомендую вам выполнить компьютерную томографию органов грудной клетки.
Доктор еще вопрос. Вот какие легочные заболевания могут спровоцировать сильную тахикардию в спокойном состоянии и повышение АД?? Спасибо заранее.
Данные жалобы, вероятно, не связаны с легочным заболеванием.