Консультации / Гинекология

Боль слева при беременности

Здравствуйте. История такая. Беременность 32 недели. В больнице лежала 3 раза по неакушерским причинам: на сроке в 10 недель вырезали аппендикс без осложнений, на сроке 20 недель попала с двумя камнями в левой почке, в 24 - с песком все там же и присоединенным циститом (все три раза назначали антибиотикотерапию цефалоспоринами). Камни и песок вышли, мочеиспускание нормализовалось, последнее УЗИ почек и мочевого полтора месяца назад показало, что все чисто. Анализы мочи и крови - как у космонавта, давление 110-120/80-70. Сейчас есть небольшие проблемы со стулом - хожу регулярно, даже в одно и то же время до завтрака, но по чуть-чуть и всегда остается ощущение неполного опорожнения. Проблема в том, что у меня постоянно болит живот уже месяца полтора. Боль идет как бы по диагонали с верхнего левого бока, затем слева от пупа и уходит в низ живота опять же слева (такое ощущение, что там что-то мешает что-ли или давит, а когда переворачиваюсь с бока на спину, ощущение, что левый бок отпадет и останется лежать на месте) + периодические спазмы в районе рубца от аппендиктомии (боль и похожа на аппендицитную). Повторюсь, что все стандартные анализы (включая мочу по Нечипоренко) в норме. Всякие КТГ, сердцебиение (и ребенка, и мое) без отклонений. Есть киста на левом яичнике 2 см (в УЗИ написано "функциональная киста"), на которую врач не реагирует, говорит, у многих бывает, плюс она небольшая. Моя врач и акушерки в гинекологии, в которую я чуть ли не каждую неделю приезжаю по скорой, говорят "терпи". Кишечник или спайки, матка давит, ребенок пинается (сидит ногами вниз), связки тянутся - вот мои диагнозы. Резюмируя, каждый раз когда я жалуюсь на сильную боль в животе меня проверяют по части "все ли в порядке с ребенком", проверяют, есть ли схватки + моча и кровь. Все в норме - отправляют домой (я живу за границей, у нас нет диагноза "тонус" и если нет кровотечения, рвоты и прочих нехороших признаков, в больнице не оставляют). Есть ли еще какие-то анализы, на которых мне стоит настоять? Стоит ли посетить каких-то других врачей? Ребенку, как меня уверяют, ничего не угрожает. А мне?
Добрый день . Надеюсь, вы сами понимаете, что ваша беременность протекает довольно неблагоприятно, на фоне серьезных сопутствующих заболеваний . Но если квалифицированные врачи утверждают, что с малышом все в порядке, полагаю, у вас нет поводов для сомнений. Если вас продолжает беспокоить боль, повторно обратитесь к гинекологу с акцентом на свои жало.ы. Можно посетить хирурга или терапевта. К пожалел ю, без очного осмотра довольно сложно разобраться в вашей ситуации. Желаю легких родов и здорового малыша !