Консультации / Гинекология

Менструальный цикл

Здравствуйте! У меня всегда были проблемы с менструальным циклом, он составлял более 40 дней. После родов, 3 года назад месячные только не восстановились. Было что месячные не шли более 6 месяцев. В июне обратилась к врачу, назначили курс дифастона. Пропила, после пошли месячные, шли как обычно 5 дней, неболезненные,умеренные выделения. Прошло 31 день, месячные пошли снова, обрадовалась что цикл начал восстанавливаться, длились как обычно. Сегодня с последней менструации прошло 28 дней, опять начались месячные. Стала переживать, может это признак не очень хороший. Подскажите пожалуйста что делать. Хотела услышать ваше мнение.
Здравствуйте! 28 дней - это нормальный цикл, пусть Вас ничего не смущает. Нормальной длиной цикла считается 21-35 дней, то есть 28 дней +/- 7 дней. Вероятно, цикл стал налаживаться и стоит этому только порадоваться. Не волнуйтесь!)