Консультации / Педиатрия

Как развести лекарства

Добрый день! Подскажите пожалуйста, врач назначила цефатоксим 600тыс ед два раза в день. В аптеке посоветовали взять ледокаин и воду для инъекций. Как правильно развести? Ребёнок два года 12 кг
Обычно согласно инструкции - 1 флакон ( 1 гр) растворяют в 4 мл растворителя. В качестве растворителя используют воду для инъекций или 1% раствор лидокаина. Но детям лидокаин для разведения с большой осторожностью используют и только по по показаниям.