Консультации / Сексология

Может ли ослабнуть эрекция после возбуждения в течении нескольких часов без эякуляции

Добрый день. Мне 27 лет, в жизни была одна лишь сексуальная партнерша, секс с ней был очень плохой, нерегулярный и до описываемой проблемы перерыв в сексе у меня был 1.5 года. Мастурбирую каждый день. Была ситуация, долго гулял с девушкой (первое свидание), обнимались, целовались, пока это всё делали эрекция была (видно было даже через джинсы). Эрекция была настолько сильной, что когда пошел в туалет, из пениса вытекло немного секрета простаты. До секса дошло лишь примерно через 5 или 6 часов (было уже 5 утра) всё это время я был возбужден и на ногах. Во время секса сначала вошел нормально (субъективно эрекция была все же 70-80% от моего максимума), где-то минут 20 или 30 было всё более менее, потом почувствовал что я не смогу уже достичь оргазма. От того что сильно старался уже руки-ноги дрожали, чувствовал себя истощенным. Пенис был мягкий, эрекция очень быстро пропала после прекращения фрикций. Я с трудом сходил на кухню выпить воды и потом сразу крепко уснул. За два часа до встречи был на тренировке в спортзале. Полноценно ужинал за четыре часа до встречи (получается за девять до секса), после тренировки выпил только спортивное питание (химию не употребляю, просто углеводы+белки). На встрече также курили кальян (сигареты не курю), а ещё за 10 дней до этого у меня была простуда. Из алкоголя - несколько глотков вина и всё. Помогите, пожалуйста, подскажите. Я сейчас очень волнуюсь, прям места себе не нахожу эти дни. С девушками у меня обычно не клеится, и секс бывает с кем-то крайне редко, поэтому я никак не могу достоверно проверить свою состоятельность как мужчины... Как вы считаете есть ли у меня проблемы с потенцией или я не смог продолжить из-за наслоения факторов? (спортзал, мастурбация за сутки до этого, простуда 10 дней назад, долго пятичасовое возбуждение без разрядки, курение кальяна, глотки вина, презерватив, бессонная ночь и желания спать).
Здравствуйте! Нарушения эрекции в Вашей ситуации, скорее всего, вызвано длительным воздержанием с частой мастурбацией. При регулярных сексуальных контактах с постоянной партнершей есть вероятность, что эрекция постепенно восстановится, если отсутствует тревога и беспокойство по поводу потенции. Если самостоятельно в течение двух недель не удается улучшить ситуацию, необходимо обратиться на очную или дистанционную консультацию к врачу сексологу психотерапевту. При наличии партнерши рекомендуется ограничить мастурбацию, важно усилить частоту обычных телесных контактов, чтобы организм привыкал к стимулам от женского тела, и отвыкал от самостимуляции. Описываемые вами факторы со своей стороны также могли отрицательно повлиять на эрекцию.