Консультации / Педиатрия

Путешествие с ребенком

Здравствуйте! Ребенку 1.9, летим на море. Что можно дать от тошноты в самолете? И есть ли какие-то лекарсива для профилактики кишечных инфекций? Можно ли после купания в море давать полисорб или энтеросгель?или может пропить пепижол или максилак бэби для профилактики?
Здравствуйте! 1. брамину еще рано, можно попробовать браслет от укачивания. На самом деле, на самолете детей нечасто укачивает, только на взлете и посадке--можно дать ребенку бутылочку с водой или кислые цитрусовые--это снимает тошноту. 2.для профилактики кишечных инфекций --только гигиена, бутилированная вода и правильное питание. Можно дать ребенку курсом препараты с бифидо и лактобактериями, например, линек или бифиформ, но необходимости в этом нет 3.не вижу смысла в том, чтобы давать малышу энтеросорбенты после моря. но прихватите их с собой обязательно ! Могу рассказать Вам о полной аптечке, которую нужно захватить на отдых Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся