Консультации / Психология и психиатрия

Сложная ситуация

Здравствуйте ! Я думаю у мужа психическое заболевание - болезненная страсть к стяжательству , очень многое собирает (коробочки и т.д. ),уже дошло до того что регулярно ходит по помойкам ,несёт выброшенные вещи (одежду ,обувь ).Это просто ужас какой-то ...Говорит , что нет сил ,он заторможенный какой-то ,часто стал выпивать в последнее время ,такое чувство , что радуется только от еды .Работать не хочет (или не может?).Раньше был индивидуальным предпринимателем .Со слов родственником , стали замечать что стал странным где-то в 2000 году , с тех пор активно и не работает. Когда мы познакомились , я думала , что у него депрессия от проблем и мы вместе справимся ... Понимаю, что ничего поделать не могу .8 лет брака были кошмаром .При том ,что человек имеет высшее образование и 2 квартиры в Москве .так вот одна уже забита хламом .Во 2 живём мы с ребёнком и я постоянно в стрессе от этого всего ...Подскажите ,что делать ?
Прежде всего, обследоваться у психиатра. Что же, человек с высшим образованием и 2 квартирами не может психически заболеть?
Здравствуйте! Дело в том , что он не хочет ни к кому обращаться ...Я предлагала неоднакратно .Плохо относится к врачам . Можно ли пригласить психиатра на дом?
Даже нужно. Если, конечно, муж согласиться его принять. Ему же потом еще, скорее всего, и лечение нужно будет получать.