Консультации / Дерматология и косметология

После леса появились красные пятна на пальцах не чешутся

Была в лесу, в походе с ночлегом в субботу. В воскресенье утром заметила на двух пальцах красные пятнышки небольшие, около 5 штук, похожи были на комариные укусы, но не чесались . Прошло ещё два дня и я заметила , что их количество увеличилось, но по прежнему не чесалось, слегка больно нажимать на них. стала пить цетрин и антигистаминные, мазала синафланом и акридермом, но лучше не стало. Чтобы это могло быть?
К вопросу приложено фото
Возможно это аллергический дерматит не связан с посещением леса,а нарушением в питании и режиме,по поводу лечения обратитесь к дерматовенерологу.