Консультации / Репродуктология

Могут ли уколы цефазолина и сироп корня солодки навредить беременной женщине

Здравствуйте! очень волнуюсь , скажите пожалуйста опасно ли для плода цефазолин? заболела очень сильно ангиной был ужасный кашель. выписали цефазолин прокалоли только 3 дня потом стало хорошо,не стала дальше делать уколы! еще пила сироп корень солодки от кашля(2 дня)! должны были пойти месячные 16 числа задержка была, 21 числа пошла к врачу гинекологу живот как-будто вздулся, ячники покаливали слегка. сала анализы. беременна! на учёт пока не встала. И вот теперь очень переживаю повлияет ли на плод цефазолин и корень солодки? Спасибо)
Добрый день! Если я правильно поняла, Вы принимали препараты до момента наступления беременности. В таком случае негативных последствий не будет. Удачи Вам! С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог, Ильина Анна Александровна