Консультации / Гинекология

Значительная потеря крови

Здравствуйте,мне посоветовал(врач) принимать,в качестве противозачаточных,таблетки "Лидинет20" с начала месячных..Пью уже 12 дней и они не заканчиваются,идут обильно.Ранее,я 2 раза принимала средства экстренной контрацепции("Постинор") До этого проходила УЗИ,где в диагнозе написали "дегенерация левого яичника",при этом сказали,что с месячными,возможно,это пройдет Первый половой акт произошел пару месяцев назад(2-2,5),лишения девственности не произошло(как сказал мои гинеколог).Принимать средства экстренной контрацепции не было особой нужды,но для собственного спокойствия был принят препарат. Пробовала приостанавливать месячные(настойка крапивы) и они перестали идти(1 день-1,5 дня),в этот день произошел незащищенный половой акт,это была 6 таблетка противозачаточных и на утро выпита 7-ая(при соблюдении всех правил) У меня 2 вопроса:Могу ли быть беременна(т.к. в инструкции написано,что можно практиковать такой половая акт только спустя 7 таблеток,а главная эффективность через 14)?И стоит мне беспокоиться о потере крови,что с этим делать дальше?
Добрый день . К сожалению, я не совсем поняла насчет " дегенерации яичника " и " лишения девственности "). Надеюсь, это шутка ). По поводу кровотечения. Обычно врачи , если это квалифицированные специалисты , при назначении КОК предупреждают о таких выделениях в первый месяц приема препарата. Если же кровотечение усиливается , просто обратитесь к своему лечащему врачу .
Консультация врача гинеколога на тему «Значительная потеря крови» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 августа 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.