Консультации / Андрология

Обрезание после фимоза последней степени

Сделали обрезание в нашей деревне) 8 августа в 10 утра. Головка не обнажалась ни в каком состоянии, настораживают отёки и небольшие кровотечения, болезненности нету вообще. пользуюсь дорогими европейскими средствами для заживления(prontosan спрей и гель). Отпустили домой спустя часа 2-3 как отошёл от наркоза, уролог который делал операцию даже не смог меня проводить, сказал медсестре чтоб отпустила, медсестра дала вазелин, салфетки стерильные и лидокаин, и якобы объяснила что надо на головку прикладывать, делать этого я не стал потому что не стерильный вазелин прикладывать зачем то на головку...из этого я понял что в этой больнице обрезание делалось наверно больше пол года назад а то и год. На пенисе была толстая вена до самого конца, возможно из за этого такой сильный отёк?возможно еще из за стояков ночью, которые я не могу контролировать. Скажите мне пожалуйста что еще рано волноваться..потому что я не знаю где мне врача щас искать
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, немного волноваться стоит. Необходимо пропить курс антибиотиков широкого спектра действия (напр. амоксиклав), делать перевязки самостоятельно 2 раза в день с обработкой раны антисептическим раствором (например бетадином). И, будет лучше если вы попадете к врачу на прием. С уважением,Данилов С.П.
я выпил 4 таблетки ципрофлоксацин по 500мг до операции в течении 4х дней и после операции их пью по 1 таблетки. Вчера в момент написания этого вопроса решил накладывать на шов бранолинд бальзам в виде пластыря. еще витамин Е+А . рану обрабатывал и делал перевязки не менее 4 раз в день. полная стерильность везде. Также лежу весь день, стараюсь мало двигаться
Здравствуйте, вы все правильно делаете, необходимо время для заживления раны. С уважением,Данилов С.П.