Консультации / Урология

Припухлость на головке полового члена

У меня фимоз с рождения. В силу многих обстоятельств, операцию я до сих пор не сделал. Несколько лет назад у меня на внешнем отверстии мочеиспускательного канала появилась припухлость, на фото ее видно. Она не увеличивается и не изменяется. Что это и возможно ли это вылечить
К вопросу приложено фото
При наличии постоянной травматизации (при фимозе,мастурбации,ЗППП) возникает гипертрофия кожи,лечение не требуется,но рекомендую исключить провоцирующие факторы.