Консультации / Наркология

В 2000г добровольно обратился в наркологический диспансер по поводу отравления алкоголем так называемой паленой водкой

О том что был поставлен на учет узнал при замене водительского удостоверения. До этого в 2003г. там же проходил нарколога и на учете не состоял. В 2013г. вновь при замене прав, мне сообщили что у меня хр. алкоголизм 2ст., на учете я не состою, но мне необходимо встать на учет(наблюдение). Наркологический диспансер обратился в прокуратуру о лишении прав, теперь я без работы, со скорой уволили по противопоказаниям, прав нет. Я долго убеждал врачей, что уже более 10 лет не употребляю алкоголь и если у меня такой диагноз, то я уже давно должен быть на погосте. Заболеваний слава Богу нет и в поликлиники не обращаюсь. Подскажите пожалуйста, может все-таки диагноз был поставлен ошибочно. Спасибо. Фомин Игорь
Здравствуйте, Игорь. В этом случае, Вам нужно обратиться в суд, и по направлению суда - пройти независимую наркологическую экспертизу, которая и поставит точку в этих ваших мытарствах!
Благодарю Олег Иванович! Был суд, судья отказала в независимой экспертизе, направила в соседний регион(Арх.обл.). После 40 мин. беседу с одним врачом-экспертом,он мне сказал что я не считаю Вас алкоголиком и отправил экспертизы в суд. Заключение: употребляю с 14 лет 3-4 раза в неделю крепкие спиртные напитки в кол-ве 500-700гр!!! Я предполагаю что после таких возлияний либо полная деградация или смерть. Спасибо что предполагаете врачебную ошибку
Здравствуйте, Игорь. Не останавливайтесь на половине пути, отстаивайте свои права в суде высшей инстанции. Это же "филькина грамота", а не заключение эксперта, и оно с треском провалиться в ходе следующего судебного разбирательства!
Спасибо Олег Иванович! Добрый вечер. К сожалению в апелляции и кассации в ВС РК отказано, якобы пропущен срок. Адвокат в гневе, но развел руками. А с экспертом можно, но нужны финансы, т.к в другом регионе. По переписке с прокуратурой Арх.обл. они признали факт что экспертиза проходила тет а тет, а второй эксперт ознакомлен с результатами очного собеседования! Спасибо еще раз
За свои права, приходится бороться.