Консультации / Наркология

Десульфирам срок действия

Здравствуйте!!!я хотела бы узнать,что вообще значит кодирования от алкогольной зависимости!!? Мне 24года начальница настояла на спраке о кодировке,я не хотела кодироваться потому что выпиваю раз в неделю немного пива не крепче,но пришлось ехать в клиннику!Мне дали выпить таблетку сделали два укола в ягодицу под язык накапали 6капель водки и начали вводить препорат Дисульфирам мне стало очень плохо красная вся горела все тело и колола иголками потом врач спросил уберем реакцию и сделал укол в голову и постепенно все прошло!скажите пожалуйста правда ли что на протяжение года будет такая реакция от двух трёх капель алкоголя!!!!!!или это все внушают просто
Добрый день. А какую процедуру вам именно делали (название) ? "Кодирование" - это психотерапевтическая процедура, подкрепляющаяся комбинацией алкоголь+лекарственные препараты. Задача данной процедуры - заключается в формирование негативного отношения к алкоголизму и переориентировки человека на трезвость. На подобную процедуру человек должен идти осознанно, против собственной воли нельзя, иначе возникнет внутренний конфликт. Для коррекции вашего состояния, вам необходимо обратиться к врачу наркологу который выполнял данную процедуру. Поскольку мы не знаем, что конкретно сделал вам доктор, соответственно употребление даже малого количества спиртного может привести к негативным последствиям (развитие алкоголь-дисульфирамовой реакции).Симптоматика заключается в покраснении кожных покровов, повышение артериального давления, учащении сердцебиения, затруднении дыхания, проявлениях дурноты, головной боли, головокружения, потери сознания, рвоты, страх смерти – эффект мучительный, происходящий из-за накопления в организме ацельдагидов, являющихся продуктом распада этанола. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.
Здравствуйте 3дня прошло после кодирования на ягодицу после 2х уколов сильное покраснения болит очень не могу лежать и начинаю похрамывать скажите пожалуйста это нормальная реакция!или может быть загноения? Правда что Препорат Дисульфирам выводится из крови через 72часа и все ког- будто ничего и не было
По поводу покраснения на коже необходимо обратиться к врачу наркологу (где проводили инъекцию) - возможно это осложнение (постинъекционное). Период выведения лекарственного препарата из организма зависит от многих факторов: концентрации, дозы, длительности нахождения в организме, состояние организма индивидуума (наличие сопутствующей соматической патологии) и других факторов. При наличие лекарственного препарата в организме и употребления алкоголя возможно развитие алкоголь-дисульфирамовой реакции с тяжелыми последствиями. Попробуйте жить трезво - я уверен, что вам это понравится! С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.