Консультации / Психология и психиатрия

Смена работы

Здравствуйте. Как быть? Сменила работу, понимаю, что ошиблась. На предыдущей была высокая нагрузка, постоянная нервотрепка, но у меня был статус руководителя и хороший коллектив. Сейчас нагрузка и нервотрепка в несколько раз больше, зарплата такая же, коллектив вообще противный. Каждый день работаю на преодоление, поэтому постоянно в стрессе.
Здравствуйте, к сожалению, вы не написали, как к Вам обращаться. Ваш вопрос актуален и главное хорошо, что Вы сами понимаете и видите частично, что Вам не комфортно и хотите себе помочь. Вам надо проанализировать и расставить приоритеты, что на первом месте для Вас, а что второстепенно: Карьерный рост, уровень заработной платы, коллектив? Что Вы ждете от работы? Сделайте так, чтобы работа работала на Вас. Не позволяйте работе управлять Вашей жизнью. Постарайтесь раза 2 в неделю выкраивать время для социальных мероприятий, отдыха. В дальнейшем присмотритесь к коллективу, заинтересуйте их и постарайтесь сплотить вокруг себя дружественную атмосферу. Коллектив уже был, жил своей жизнью, может, кто- то мечтал о той должности, на которую пришли Вы. Конечно, это стандартная защита и Вы будете какое-то время присматриваться друг к другу. Но как руководитель просто обязаны повести коллектив за собой и у Вас все получиться. Будьте уверены в себе! Удачи Вам!