Консультации / Эндокринология

Увеличение диффузные изменения щитовидной железы

Два года по назначению врача эндокринолога принимаю Л-Тироксин-75, в апреле родила, сейчас ребенок находится на грудном вскармливании, проблем с повышением или понижением ттг при беременности не было, проверяла все три триместра, но после родов через месяц примерно стала замечать, что шелушатся локти ( последний раз такое было два года назад), сдала кровь, выяснилось, что ттг 0,01, т4 35,84, может ли так влиять лактация? Снизила дозу Тироксина до 50, так как моя врач была в отпуске, а пока к ней записи нет, сделала узи щитовидки, результат тоже не радует, фото прикладываю, подскажите, пожалуйста, может ли щитовидка "пылать" из-за малой доли гормона тироксина, надо ли увеличить и как это может отразиться на малышке?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вы все сделали правильно уменьшив дозу препарата. После родов уменьшается потребность в гормонах щитовидной железы по сравнению с периодом беременности. Продолжайте принимать по 50 мкг в сут. с последующим контролем уровня ТТГ через 3 мес. На развитие ребенка прием Вами L-тироксина никак не влияет. Можете спокойно продолжать грудное вскармливание. По данным УЗИ значимых изменений нет. С уважением, Анастасия Александровна