Фальксменингиома

анонимно, женщина, 42 года
Здравствуйте, доктор! Женщина .82 г. 2016 г. на МРТ показали фальксменингиому теменной области 4,0×4,0. Бабушка дальше отказалась от обследованийи консультаций нейрохирурга.На сегодняшний день приступообразные сжимающие боли в теле в лицевой части головы,затруднительное глотание, боли в ногах, слизь в больших количествах изо рта. По ее словам"как будто укол сделали при удалений зуба".Я дочка.Работаю медсестрой.Пожалуйста подскажите что мне делать при болях ,приступах.Как мне поступить?

Отвечает Кисарьев Сергей Александрович
нейрохирург-онколог, сосудистый нейрохирург
Необходимо повторно провести МРТ головного мозга с контрастированием, затем оценить возможность хирургического лечения.