Консультации / Урология

Нужно ли проверять мужа если у жены молочница

У меня несколько эпизодов молочницы в год (точно не скажу, раза 2-3 точно есть, может больше) и в последний раз в сочетании с дисбактериозом влагалища. Пролечилась, сдала мазки, в том числе на ЗППП и посев, здорова. Гинеколог сказала, что проблема в муже и ему нужно сдать мазок. Он отказывается т.к. это больно и его ничего не беспокоит. Готов лечиться чем угодно, хотя я считаю, что так неправильно, может у него ничего нет. Мы верны друг другу, даже если бы он изменял, зная его характер, он скорее всего пользовался презервативом. Нужно ли проверять мужа? И как именно?
Здравствуйте. Нужно обратиться к урологу, если не будет признаков воспаления , обследовать не надо