Консультации / Педиатрия

Транспортировка инфанрикса

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, купили инфанрикс и положили в сумку холодильник, по прибытию в больницу, через 30 минут, температура в сумке была 0,5 градусов. Можно ли делать прививку ребенку данной вакциной?
Рекомендации по транспортировке - при температуре от 2 до 8 °С. Не замораживать. За 30 минут с вакциной вряд ли что то произошло. Обычно врач проверяет перед введением также внешний вид вещества в шприце - Перед введением вакцину хорошо встряхивают до образования однородной мутной суспензии и визуально проверяют на отсутствие механических включений и/или изменение внешнего вида. В случае их обнаружения вакцину не используют.