Консультации / Педиатрия

Инфанрикс транспортировка

Добрый день! Покупали инфанрикс в другом городе, так как у нас нет. Везли в двух сумках-холодильниках (одна в одной). При покупке (в 14.00) Переложили в сумку из холодильника в аптеке, в сумке была темп-ра +1,5, поднялась до +3. На след день при передаче в поликлинике в 11.30 Температура в сумке была +9,5. Может ли повлиять этот зазор температур на качество вакцины и как? Спасибо.
Добрый день! Так как температура хранения не превышала +10 -+15, то это не повлияет на качество вакцины. В ней есть стабилизаторы, позволяющие составу выдерживать такие сказки температур. Здоровья Вам!