Консультации / Неврология
Эпилепсия мигрень или ВСД
Добрый день. Очень нужна ваша консультация как специалиста. Может Вы сможете нам что-то посоветовать? Моей дочери 16 лет. Уже больше 2 лет нас мучает непонятная проблема. Сначала все начиналось с легкого головокружения и непонятной тревожности, но спустя полгода перешло в приступы с потерей ориентации на несколько минут ( находится в сознании ,отвечает на вопросы). Иногда они случались 1 раз в неделю, иногда чаще. Спустя время приступы стали реже( примерно раз в месяц), но сильнее, как будто в три этапа: 1) предчувствие и тревога 5-15 сек, 2) приступ сильнее, с потерей ориентации минут 10-15, не узнает близких, не помнит, какой день недели, сколько времени и тд. Но находится в сознании, разговаривает, может оценивать ситуацию («Вдруг кто-то увидит меня в таком состоянии и испугается»,- говорит она), может ходить; может позвонить, когда становится плохо, но потом не помнит, что делала. Когда становится плохо второй раз, чувствует себя потерянной и испуганной. Во время приступа говорит, что что-то забыла и нужно что-либо сделать. 3) Сильная головная боль примерно 2 часа (2 таблетки ибупрофена помогают, но не сразу). Было и такое, что во время второго приступа потемнело в глазах, что ничего не видела (было один раз). Также после всего этого иногда пропадает память (не помнит, что было во время приступа). Лежала в 3 детской больнице (2015г.), принимала Фенибут, но никаких результатов не дал. Месяц назад (июль 2017г.) принимала антидепрессант Мистрал, но стало еще хуже (врач отменил). Сейчас принимает Грандаксин по одной табл. раз в день (с 23.07). Сегодня опять стало плохо (10.08). Очень надеемся на Ваш ответ, так как одни ставят базилярную мигрень, другие- ВСД, а третьи подозревают эпилептические приступы, хотя другие врачи говорят, что вовсе на них не похоже. Сейчас нам рекомендуют принимать противосудорожные препараты. Мы устали экспериментировать с таблетками. Дочка почти не выходит из дома, боясь очередных непонятных приступов, Помогите, пожалуйста, разобраться. Результаты МРТ июль 2017г- фотография 1 Результаты ЭЭГ за сентябрь 2016г- фотография 2 Результаты ЭЭГ за март 2017т- фотография 3
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. Для ответа на ваши вопросы нужно видеть пациента и все обследования в оригинале (не заключения)