Консультации / Онкология

Рак 11 ребра

Добрый день! Очень надеемся на вашу помощь в нашей сложной ситуации. Моей маме в 2013 году. поставили диагноз рак. На текущей момент идет прогрессирование опухоли 11 ребра. ФИО: Грибова Татьяна Николаевна Возраст 56 год. город: Пермь Ниже в тексте письма прилагаю краткую историю болезни пациента: 2013г.:ЗНО ободочной кишки II b pT4N0M0, состояние после обструктивной ГКЭ слева 04.12.2013, mts в печень, забрюшшинные л/узлы, паранефральную клетчатку сле6ва, 10 курсов ХТ. 2014г.: восстановление пассажа по толстой кишке, послеоперационный период удовлетворительный. 2015г.: резоскан–Тс-99m 450 МБк. Признаки поражения костной ткани 11 ребра. 2016-2017г.: mst в л/узлы средостения, межреберный л/узел слева, деструкция 11 ребра слева, mst в переднюю брюшную стенку, брюшину, левую почку, бисфосфонаты, 11 курсов ХТ, прогрессирование, 3 курса ХТ, прогрессирование, 2 курса ХТ. Прогрессирование. Опухолевая интоксикация. Анемия 2 ст. Болевой синдром. В период с 07.06.2017 по 07.07.2017г. была направлена в Хоспис г. Перми для подбора обезболиваниес перспективой дальнейшего проведения химиотерапии. Было назначено обезболивание морфином. В дальнейшем после выписки из Хосписа было отказано проведении химиотерапии в Пермском краевом онкологическом центре. 09.08.2017 был назначен прием по поводу лучевой терапии. 08.08.2017 мама самостоятельно не смогла ходить т.к. отказали ноги. Естественно в больницу мама не поехала т.к. физически не может этого сделать. Подскажите в связи с чем произошел паралич ног? Возможно ли дальнейшее лечение лучевой терапии?
Здравствуйте! У Вашей мамы в настоящее время распространенный онкопроцесс и было проведено все имеющиеся методы лечения. Лучевая терапия в данное время может быть применена только с паллиативной целью т.е. для обезболивания. Причину паралича нижних конечностей не могу сказать, однако, предположительно это из-за возможного метастатического поражения нижних отделов позвоночника.
Добрый день! Большое спасибо за ответ. Подскажите, а лучевая терапия на сколько поможет облегчить боль?
Здравствуйте! Хорошо помогает при болях исходящих из костей из-за наличия метастазов