Консультации / Педиатрия

Неспокойный ребенок Плохо спит ночью

Здраствуйте!Помогите разобраться в проблемы.Моя малышка родилась в сроке 39-49,было кесарево сечение(из за проблем с маткой в молодости,была дисплазия и поэтому делали электроконизацию. Незрелая шейка матки. При беременности была анемия 1ст.и гипотериоз. ВПР. ВМС плола. Уретрогидронефроз слева. Малышка родилась с весом 3400,двойное обвитие пуповины,6-7 баллов,умеренная асфиксия.Была жетлушка,к 3 месяцев прошла.Дакриоцистит-сделали прокол в 4,5мес.Дермоидная киста над левым глазиком.Проходили обследование в обласном центре в 3,5 месяца(анализы делали под наркозом,ренген,на основании диагноза уретрогидронефрола левой почки)На приеме у невролого в 1 мес. делали НСГ -умеренная ишемия у ЗРБЖ.,в 3 месяца-узи показало без патологий.С самого рождения малышка много капризнечает,плохо спит,первые месяца мы с мужем дежурили по очереди,постоянно плакала.Я сама пила успокоительные травы,глицин.Укачивали ребеночка на мячике,или давали грудь,просто так малышка не засыпала.Полностью на грудном вскармливание.В 5 месяцев опять обратилась к неврологу-потому что поняла,что есть склонность к закатыванию,она на прописала микстурку(фото приложу) и ципрепро,пробовали в 1 меся Пантогам-я не увидела рзультат.Примерно с 3,5 месяцев малышка спит ночть и просыпается очень часто,грудь пососет и опять спать,за ночь 8-10 раз так может,причем такие просыпапния начинаются после 12:00.Укладыванм спать в 21:30,под грудь.Подскажите пожалуйста,что делать?куда обращатся?может к остеопату?замечала что в деревне у бабушки,после бани,на свежем воздухе,может просыпатся 2-3 раза,в коляске не лежит,в кроватке тоже.Изредка получается гулять по 1-1,5 на улице,из за того что кричит.На улице не засыпает.Может я как то неправильно укладываю?Как отчить ребеночка от укачивания и засыпать под грудь?Может проблема в том,что ночью она просыпается,а самостоятельно не может заснуть,поэтому прихрдится давать груди и укачивать на мячике!?А может просто перед зубами?Подскажите в каком направлении двигатся мне?От недосыпаний,я на гране нервного срыва?
Здравствуйте, так как ребенок беспокойный, есть отклонения по НСГ, Вам необходимо наблюдаться у невролога и строго соблюдать назначенное лечение. Если не подходит схема лечения, обговорите это с неврологом. Прогулки, укачивание на мяче, частые кормления, обязательные купания просто необходимы для ребенка, так как имеют успокаивающее действие. Однако лечение проводить надо. Попробуйте провести курс профессионального массажа. Консультация остеопата тоже желательна, так как достаточно тяжело протекали роды ( возможно родовая травма шейного отдела) Регулярно сдавайте анализы мочи, чтобы не пропустить воспаление мочевыводящей системы.