Консультации / Гастроэнтерология

Прожилки крови в кале

Здравствуйте! Поступила в инфекционное отделение с ребёнком 3 месяца, был зелёный кал и раз 5 за 1.5 месяца были прожилки крови. После сдачи всех анализов выяснилось, что у нас стафилококк и грибок, плюс подцепили там другую инфекцию-понос и температура. Лечение было следующим- сначала фуразолидон 8 дней , антибиотик цифотоксин 4 дня по 2 раза,нистатин 6 дней, после чего сменился врач, сказали что терапия не помогает и вместо фуразолидона назначили энтерол 5 дней, кал стал желтым, но за время лечения была 1 прожилка крови. Выписали домой -креон 5000 2 раза в день 2 недели, энтерол 10 дней и линекс 14 дней. Но уже дома были 2 раза прожилки крови мм по 2. Медсестра сказала, что такое возможно такое, т к внутри кишечник поврежден и нужно восстановить микрофлору. Вопрос-сколько по времени нужно для восстановления? Пугают прожилки, или опять бежать в больницу и ложиться? Пролежали 17 дней. Врач ничего не объяснял что делать в случае того если появятся прожилки. Через 10 дней повтор анализов. Анализ крови и кала показал воспалительный процесс и непереваренное молоко( белые комочки в кале). Ребёнок на гв без прикорма, я на диете
Укажите: - пол, точный возраст, рост, вес ребенка при рождении и в настоящее время, прибавки роста и веса, - наличие докорма, виды смесей и реакции на них, - наличие сыпи или сухости кожи.
Мальчик 4 месяца вес 8100 рост 69 при рождении вес 3730. Думаю что рост при рождении измерен неверно, так как в 1 месяц вес 4400 рост 55 в 2- 6100 60 см, в 3-7100 64, 4 мес-8100 69 см, только ГВ, прикорма нет, воду не пьёт-выплёвывается либо срыгмвает ей минут через 15, сыпи нет, педиатр говорила что кожа суховата, но я этого не замечаю, смесь не ел
1. Рост и вес выше возрастных норм. Вес соответствует росту. 2. Сдайте анализ кала на микрофлору. Пока будет проводиться исследование, используйте лактазу бэби для ферментации первой порции предварительно сцеженного молока. Выкармливайте ложкой перед кормлением. Принимать ребёнку бифидумбактерин форте по 1 пакету 2 раза в сутки, 3 недели. После получения результата анализа можно корректировать приём препаратов. Показания для стационарного лечения не представлены. 3. Уберите воду из питания. Возможны симптомы рефлюкса, рекомендуется кормить ребёнка в полувертикальном положении, после кормления носить в вертикальном положении, что уменьшает риск возникновения рефлюкса. Ночью ложить спать с повышенным головным концом. 4. Покажите ребёнка хирургу для исключения доступных осмотру полипов и анальной трещины. 5. Кожу после купания и днём смазывать кремом Эмолиум для устранения сухости кожи.
Огромное спасибо за ответ!