Консультации / Гастроэнтерология

Результаты гастроскопии

Здравствуйте, не могли бы вы подсказать по заключению ЭГДС, что это значит, и как это лечить. ПИЩЕВОД. свободно проходим. В просветет умеренное количество слизи. Слизистая розовая.Кардия смыкается неплотно. ЖЕЛУДОК.Просвет желудка обычных размеров.В просвете умеренное количество слизи.Складки обычных рзмеров.Слизистая умеренно гиперемирована.Привратник проходим.ДВЕНАДЦАТИПЕРСТНАЯ К-КА. Луковица 12п.к. не деформирована.Слизистая ее розовая.Постбубарные отделы 12п.к. без особенностей.ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Поверхностный гастрит.Недостаточность кардии. Какой курс лекарств можно пропить, что бы вылечиться? заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Приветствую! Я сертифицированный врач-эндоскопист, лечение назначает гастроэнтеролог. Могу сказать, что хронический гастрит Вы не вылечите, т.к. с пищей и слюной поступают постоянно и раздражают слизистую желудка различные активные, агрессивные вещества,. Можно только поддерживать в значительной степени стойкую ремиссию, ограждать себя от неправильного питания, агрессивных средств и продуктов, иногда прибегать к помощи гастроэнтеролога.