Консультации / Гинекология

ВПЧ 56

Шесть лет назад делали прижигание эрозии ( биопсия отрицитальная) Сейчас отправили на ДНК папилома вируса с определением типа, обнаружен тип 56. К врачу попаду только через две недели подскажите на сколько это страшно, и может нужно ещё какие то дополнительные анализы сдать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! ВПЧ 56 типа относится к вирусам высокого онкогенного риска, поэтому заслуживает пристального внимания. Лабораторных анализов пока никаких сдавать больше не рекомендую. Рекомендую записаться на кольпоскопию, при проведении которой, специалист имеет возможность ориентировать Вас на дальнейшие действия. Кольпоскопия у Вас должна проводиться каждые 6 месяцев.