Консультации / Педиатрия

Кандидоз кишечника

Здравствуйте, ребенку 5,5 мес. на ГВ, выписали из роддома с кандидозом кишечника (сильные колики, срыгивания, зеленый стул, плохой аппетит, язвочки во рту), пролечили флуконазолом, через 2 мес. кандидоз появился снова (колики, зеленый стул, язвочки во рту и т.д ), лечили флуконазолом, через 1,5 мес. снова кандидоз кишечника с сильными коликами и вышеописанными симптомами (в анализе на посев микрофлоры снова кандида альбиканс 10*4 и интеробактер аэрогения 10*7). Как лечить ребенка?
Одного препарата против кандидоза не достаточно, необходимы пребиотики и пробиотики (лакто и бифидобактерии) для восстановления собственной нормальной микрофлоры, которая заселится и подавит рост грибковой. Выздоравливайте!