Консультации / Отоларингология

Заложенность носа и кашель

Здравствуйте, неделю назад заболела, была температура 38 держалась 2 дня, на третий и четвертый день была 37 ровно. Боль в горле прошла, остался только кашель и заложенность носа. Не приятное ощущение в носу, при высмаркивании стреляет ухо. Опасаюсь что гайморит, но ехать в больницу нет возможности, что можно сделать в домашних условиях?
По описанию у Вас обычная ОРВИ. Синусит протекает иначе. Достаточно принимать тёплую пищу, много пить чая и минеральной воды, и промывать полость носа солевыми растворами (напр. Аква Марис).