Консультации / Аллергология и иммунология

Возможен ли прием актовегина в таблетках если есть аллергия на говядину

Гинеколог назначил при беременности принимать актовегин в таблетках ( 3 раза в день по 1 таблетке 10 дней, затем перерыв в 14 дней и снова принимать). У меня бронхиальная астма, аллергический ринит, атопический дерматит. При обследованиях выявлена аллергия на некоторые лекарственные препараты, пыльцу растений и некоторые продукты питания, в числе которых говядина. В такой ситуации возможно принимать актовегин или риск аллергии на этот препарат большой? Ранее никогда актовегин не принимала. Спасибо за ответ.
Что лечим-то?
При УЗИ в 20 недель определены признаки умеренной гипоксии плода. Нарушения гемодинамики не выявлено. В связи с этим заключением мне был назначен прием актовегина.
Актовегин вряд ли повлияет на гипоксию плода, если она есть. Если Вы никогда не видели реакцию на говядину, можете принимать актовегин. Судя по описанию, это средство не содержит белок.
Как понять "никогда не видели реакцию на говядину"? У меня аллергия на говядину. А в инструкции к актовегину указано, что он изготовлен из компонентов крови телят. Возможно ли возникновение аллергической реакции при приеме актовегина?
Вы пишете, что "При обследованиях выявлена аллергия на....", а не то, что у Вас есть реакция при употреблении говядины. Реакция может быть на любой препарат у любого человека, что отражено в инструкции. Обнаружение антител к БЕЛКУ говядины в крови не означает, что при употреблении возникает реакция. Аллергия может быть только на белок, в составе актовегина белка НЕТ.
Большое спасибо за ответы.