Консультации / Проктология

Кровь из анального отверстия

Добрый вечер. 3 день подряд при акте дефикации идет кровь алого цвета,примечательно что она идет довольно обильно при натуживании при попытки дефикации. При этом особо болезненных ощущений у меня нет. Купил свечки Релиф,возможно помогут. Что это может быть и какие действия. При этом мучают запоры! Заранее спасибо. Предполагаю что анальная трещина.
Обычно так себя проявляет геморроидальая болезнь, осложнённая кровотечением из внутренних гем/узлов. Но в 20-летнем возрасте необходимо предполагать целый ряд других заболеваний ано-ректальной и коло-ректальной области. А для этого необходимо проведение осмотра и ано-ректоскопии. И чем скорее - тем лучше.