Консультации / Проктология

Кровь из анального отверстия

Здравствуйте. Несколько дней у меня был запор. После того как я сходил в туалет, обнаружил кровь на туалетной бумаге, и болел анальный сфинктер. На следующий день стул был мягкий, было не сильно больно и боль прошла почти сразу. Крови не было. А на следующий день стул опять стал плотным и сверху на кале была красная кровь, боль есть когда иду в туалет. При поднятии тяжестей, когда сижу, хожу или бегаю боли нет. Стоит ли мне обратиться к врачу или можно попробовать самостоятельное лечение проктоседилом (свечи или мазь), например? Заранее большое спасибо
Здравствуйте. А отчего Вы хотите попробовать самостоятельное лечение? Какой у Вас точный диагноз? Что является источником кровотечения? Описанные Вами жалобы могут быть проявлением таких заболеваний, как Геморрой, Анальная трещина, Кровоточащий полип, Язвенный колит и др. Лечение всех этих заболеваний сильно различается. Обратиться к проктологу стоит. Он проведёт осмотр, необходимые обследования, по результатам которых будет назначено оптимальное и эффективное лечение.
Консультация врача проктолога на тему «Кровь из анального отверстия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 мая 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.