Консультации / Гинекология

Норма прогестерона 9 неделя

Норма прогестерона на 9 недели Добрый день! Сдала анализы на прогестерон. К врачу записана только на следующий вторник. Стоит ли бить панику и идти к нему раньше.Результаты прикрепляю ( предположительно 9 неделя)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Не могли бы Вы уточнить первый день последней менструации? И регулярный ли был у Вас цикл? Тогда можно было бы точно посчитать акушерский срок и более точно интерпретировать результат. Если 7-8 недель, то прогестерон в пределах нормы (нижняя граница нормы 20,3). Если 8-9 недель, то показатель низковат. В 8-9 недель всем свои пациенкам рекомендую УЗИ, так как этот срок является одним из критических периодов внутриутробного развития. Рекомендую сделать УЗИ и Вам. Там же можно посмотреть как обстоят дела с желтым телом и тогда уже принимать решение о необходимости приема препаратов прогестерона. Так же важно знать, не беспокоят ли Вас тянущие боли внизу живота или в области поясницы.
Добрый день! Первый день последней менструации 14 июня. Иногда ноющие боли внизу живота присутствуют
Здравствуйте! Если это беременность, то срок на сегодняшний день 7 недель и 3 дня. Показатель прогестерона в пределах нормы, но если беспокоят тянущие боли внизу живота, обязательно обратитесь к акушеру-гинекологу для получения рекомендаций.
Спасибо!